TicketAcces.net

Spectacles

6 décembre 2019

 

DANS NOS MAISONS

Vendredi 6 décembre 2019 à 18 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
Nouveau spectacle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Docile
Petit Théâtre du Nord

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Studebakers

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 décembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Samedi 7 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Encadanse
Le cadeau magique

Samedi 7 décembre 2019 à 18 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
Nouveau Spectacle

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse...la conférence!

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Neev

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SO
Hommage à Peter Gabriel

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Famous

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

8 décembre 2019

 

Lumière! - Concert de Noël
Centre de musique et de danse

Dimanche 8 décembre 2019 à 10 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Groupe Vocal Legato
C'est le temps de fêter!

Dimanche 8 décembre 2019 à 14 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Lumière! - Concert de Noël
Centre de musique et de danse

Dimanche 8 décembre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Quartom
Le Noël de Quartom

Dimanche 8 décembre 2019 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Concert-bénéfice du Projet Bar-Mitzvot en Israël

Dimanche 8 décembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 8 décembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

9 décembre 2019

 

LA TOURNÉE DU BONHEUR
Spectacle 30e anniversaire

Lundi 9 décembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Born of Osiris
+ Oceano, Car Bomb et invités

Lundi 9 décembre 2019 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

10 décembre 2019

 

ICI

Mardi 10 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 10 décembre 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

11 décembre 2019

 

ICI

Mercredi 11 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

AMERICAN STORY SHOW 2
Les années Woodstock

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

12 décembre 2019

 

AMERICAN STORY 2 - WOODSTOCK

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Gars du Nord

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

ICI

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TRIO BBQ ET VOXA4
La liste de Noël

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

VEILLÉE DES FÊTES (ÇA BRASSE DANS LA CABANE)
présenté par Activec

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

13 décembre 2019

 

ICI

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

NOËL DU TRIO BBQ

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section CABARET**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section MEZZANINE**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LES REQUINS
Un Noël Rock'N Roll

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 décembre 2019

 

Spectacle de Noël - Spectacle 1
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 2
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 3
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 15 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ICI

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 4
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 17 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
D'ici et d'ailleurs

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Les Jarrets Noirs
C'est toujours le temps de fêter

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Rats dswompe

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Concert de Noël
avec la Chorale LaFrance

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

15 décembre 2019

 

La Cité de la Danse
vous souhaite un Joyeux Noël!

Dimanche 15 décembre 2019 à 10 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Corsaire
BALLET DU BOLCHOÏ

Dimanche 15 décembre 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT Quand j'entends chanter Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La Cité de la Danse
vous souhaite un Joyeux Noël!

Dimanche 15 décembre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël 2

Dimanche 15 décembre 2019 à 19 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

L'ESPRIT DES FÊTES
NOËL 2019

Dimanche 15 décembre 2019 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

LES GARS DU NORD
Les grandes fêtes de Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 décembre 2019

 

Repas d'affaires du 16 décembre 2019 - Conférencier: M. Thomas Raffy
Président/directeur général CÉNB

Lundi 16 décembre 2019 à 11 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Nicola Ciccone - spectacle de Noël
présenté par la Maison de la source Gabriel

Lundi 16 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

17 décembre 2019

 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 17 décembre 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

18 décembre 2019

 

Soirée Cycliste - Coop Roue-Libre de l'Université Laval
Baja - California

Mercredi 18 décembre 2019 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Noël chez les Crépeau
École secondaire des chutes

Mercredi 18 décembre 2019 à 18 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Concert de Noel de l'AST

Mercredi 18 décembre 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus

19 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Jeudi 19 décembre 2019 à 19 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Clair de lune (Concert de Noël)
Avec Audrey-Anne Asselin, soprano

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dan Bigras
Le temps des seigneurs -25 ans 25 chansons

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Vendredi 20 décembre 2019 à 19 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Désirée
Madeleine

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les gars du Nord
La grande tournée du temps des fêtes

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Upsessions “Low Frequency Vibes”
One Love | Xmas Edition

Vendredi 20 décembre 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

21 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Samedi 21 décembre 2019 à 14 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

L'esprit de Noël
Lise Maurais

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Anonymous & Barf
+ Insurrection

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Irvin Blais
Country

Samedi 21 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Dimanche 22 décembre 2019 à 14 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Noël chez les Deschamps
Judi Richards, Karine et Sarah-Émilie Deschamps

Dimanche 22 décembre 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

27 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Vendredi 27 décembre 2019 à 19 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La famille Basque
Nouveau spectacle 19-20

Vendredi 27 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

28 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Samedi 28 décembre 2019 à 14 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La famille Basque
Nouveau spectacle 19-20

Samedi 28 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

29 décembre 2019

 

FESTIVITAS (Édition 2019)
Festivitas... Une tradition du Temps des Fêtes

Dimanche 29 décembre 2019 à 14 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La famille Basque
Nouveau spectacle 19-20

Dimanche 29 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

30 décembre 2019

 

Les Chauffeurs à pieds
La veillée du temps des Fêtes

Lundi 30 décembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

31 décembre 2019

 

Méga Party du Jour de l'an
FIRE N'ICE

Mardi 31 décembre 2019 à 21 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

4 janvier 2020

 

REBELS WITH SONGS
Hommage à Bob Dylan, Willie Nelson, Tom Petty and Neil Young

Samedi 4 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 janvier 2020

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Mercredi 8 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 janvier 2020

 

Ben et Jarrod
(Rodage)

Jeudi 9 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 janvier 2020

 

Des souris et des hommes

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

New World Men
Hommage à Rush

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 janvier 2020

 

Matt Lang
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 janvier 2020

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Lundi 13 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 14 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Mardi 14 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer

Mardi 14 janvier 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

15 janvier 2020

 

DOCILE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
ATTERRISSAGE

Mercredi 15 janvier 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Mercredi 15 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 janvier 2020

 

La promesse de la mer
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant - Roi

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

DOCILE
Le Petit Théâtre du Nord

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marc Déry

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr
Le chaînon manquant

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

Marc Déry
Hiver-Printemps 2020

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant roi

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Salesbarbes

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Hugo Slams et Chansons

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guitar Story
Supplémentaire

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 janvier 2020

 

Jeunesses musicales du Canada
Jonctions

Dimanche 19 janvier 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER
Production de culture Shawinigan

Dimanche 19 janvier 2020 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

21 janvier 2020

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Taïwan, l'île aux mille facettes

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL
Nos droits et libertés - Dernière chance!

Mardi 21 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Guy Nantel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TAÏWAN, L'ÎLE AUX MILLE FACETTES
Les Grands Explorateurs

Mercredi 22 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 janvier 2020

 

Les Grands Explorateurs
Taïwan: l'île aux mille facettes

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL - EN RAPPEL
Nos droits et libertés

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Jeudi 23 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL
NOS DROITS ET LIBERTÉS

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Martin Petit
Pyroman

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jos Floyd et ses chums

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Salebarbes
Les Salebarbes

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Émilie Landry & Amélie Hall
Soirée cabaret

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Big Time Lew & The Screamin Rockets
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

WHISKY JAZZ
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

L I L A

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Amélie Hall & Laurie LeBlanc

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

28 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 28 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

29 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 29 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

30 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 30 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Jeudi 30 janvier 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 30 janvier 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LGS
Tournée Le grand salut

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jonctions

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS 2 JOURS

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shawicon 2020
ACCÈS SAMEDI

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

THE GERSHWINS PORGY AND BESS
GEORGE GERSHWIN

Samedi 1 février 2020 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 13 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 15 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
La Bonne aventure

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Lee Aaron

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Troupe de la Chapelle
La visite de la vieille dame.

Samedi 1 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Sylvain Larocque
On aura tout vu!

Samedi 1 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

2 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS DIMANCHE

Dimanche 2 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

4 février 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 4 février 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Taïwan
Les Grands Explorateurs

Mardi 4 février 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Jacques Michel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 février 2020

 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL
Tenir

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Ghostly Kisses
THE CITY HOLDS MY HEART

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 février 2020

 

41e Cegep en spectacle

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jacques Michel

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ÉMILIE LANDRY
Être social

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Sara Dufour
Sara Dufour

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Florence K *
Nouveau spectacle

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 février 2020

 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 10 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 8 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Hiver-Printemps 2020

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Ballet Atlantique Canada
ALIEN

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Docile
Le petit théâtre du Nord

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Fouki
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Melanie Ghanimé

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Samedi 8 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 février 2020

 

Quartom III
Acte III

Dimanche 9 février 2020 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Citizen Cope
Quebec

Dimanche 9 février 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

11 février 2020

 

BOEING BOEING

Mardi 11 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

12 février 2020

 

DAVID GOUDREAULT
Au bout de ta langue

Mercredi 12 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

BOEING BOEING
Productions Par la Petite Porte

Mercredi 12 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Des souris et des hommes

Mercredi 12 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

13 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Jeudi 13 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

David Goudreault - Au bout de ta langue

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOMMAGE A RICHARD DESJARDINS (MARTIN GIROUX EN TRIO )
Présenté par Impératif Français

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Shpik

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LGS (Le Groupe Swing)
+ 1e partie DJ Lucky 7

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Maude Audet / Elliot Maginot
Plateau double

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DAVID GOUDREAULT
AU BOUT DE TA LANGUE

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Les hommes viennent de Mars, les femmes de Vénus

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Écorchés - Supplémentaire
Une pièce de Marco Côté (16 ans et plus)

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES
Enfin nous v'là

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Étienne Drapeau
Latino

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 février 2020

 

BALLET ATLANTIQUE CANADA
Alien

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MALIKA TIROLIEN
Chante NINA SIMONE

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Robby Johnson
On the road again

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Le Trident, Le théâtre de la capitale

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DIMENSION 5
Vous fait son cinéma !

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu
Perfecto

Samedi 15 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 février 2020

 

Vader
+ Abysmal Dawn & Hideous Divinity

Dimanche 16 février 2020 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jonathan Nadeau & Reflet

Dimanche 16 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

17 février 2020

 

LES PRODUCTIONS DANSENCORPS
Respire par le nez

Lundi 17 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

18 février 2020

 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Plaisir d'amour

Mardi 18 février 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
FUCKOFF

Mardi 18 février 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

19 février 2020

 

J.M.C. Plaisir d'amour
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
Fuckoff

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Louis T
Vérités et conséquences ...sur scène!

Mercredi 19 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 février 2020

 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Jeudi 20 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
Fuckoff

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Intersections
Productions Quitte ou Double

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly
En rodage

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 février 2020

 

Machine de cirque
Machine de cirque

Vendredi 21 février 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
Hiver-Printemps 2020

Vendredi 21 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
FUCK OFF

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Trois Tristes Tigres, Théâtre du Nouveau Monde et Théâtre du Trident

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jeffrey Piton
Blind

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Le Mal de Trois Mâles
Musico-Conférence

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro - Formule acoustique *
Tonnes de Flashs

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture
En Rappel

Vendredi 21 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

22 février 2020

 

TOM SAWYER
D'après l'oeuvre Mark Twain

Samedi 22 février 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Productions par la petite porte
Boeing Boeing

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Korine Côté
Gros Plan

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

On va tous mourir

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Abbamania

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Philémon Cimon
Pays

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Francostalgie
Francostalgie

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Trio Lorraine Desmarais *
Musique Jazz

Samedi 22 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 février 2020

 

TOM SAWYER
Théâtre Advienne que pourra

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Plaisirs d'amour

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 14 H
Enfin nous v'là

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les 4 saisons d'André Gagnon
Les 4 saisons d'André Gagnon

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Trio de l'Île
Mélodies Slaves

Dimanche 23 février 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

CARMEN
de Georges Bizet, à l'Opéra de Montréal

Dimanche 23 février 2020 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 20 H
Enfin nous v'là

Dimanche 23 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

24 février 2020

 

Tom Sawyer
Hiver-Printemps 2020

Lundi 24 février 2020 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Taïwan - l'île aux mille facettes

Lundi 24 février 2020 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 février 2020

 

ROUGE

Mardi 25 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

26 février 2020

 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Western
La bande à Grimaud

Mercredi 26 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Nouveau spectacle

Mercredi 26 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 février 2020

 

ROUGE

Jeudi 27 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Jeudi 27 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Supplémentaire

Jeudi 27 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 février 2020

 

ROUGE

Vendredi 28 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES PIC-BOIS - Formule Cabaret
Le party des Pic-Bois

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Kitchen Chicken
L'orchestre d'hommes-orchestres

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émilie Clepper
Formule ''tête-à-tête''

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

JOSEPH EDGAR
Joseph Edgar

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
La détresse et l'enchantement

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dominic Paquet
Nouveau spectacle – en rodage

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Forest BOYS + Choses Sauvages+Mamiilou

Vendredi 28 février 2020 à 20 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

29 février 2020

 

ROUGE

Samedi 29 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Pour une histoire d'un soir
Joe Bocan, Marie Carmen et Marie Denise Pelletier

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Martin Vachon
1er one-man-show

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Triple Plateau au féminin
Joannie Benoit, Maggie Savoie & Chloé Breault

Samedi 29 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Patrick Norman

Samedi 29 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Clay and Friends+LaF+Deezco

Samedi 29 février 2020 à 20 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Party des Pic-Bois

Samedi 29 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

1 mars 2020

 

Bad Boys du rire
Humour

Dimanche 1 mars 2020 à 19 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

GOWAN

Dimanche 1 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

2 mars 2020

 

La mystérieuse école (magie)
Marc Trudel

Lundi 2 mars 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 mars 2020

 

Hurlevents
Hiver-Printemps 2020

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Jeunesses Musicales du Canada - Plaisirs d'amour

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

4 mars 2020

 

JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
PLAISIRS D'AMOUR

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

5 mars 2020

 

HURLEVENTS

Jeudi 5 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Jeudi 5 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Conversation avec mon pénis

Jeudi 5 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Jeudi 5 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

6 mars 2020

 

ROUGE

Vendredi 6 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JUSTIN BOULET
SOUVENIRS D'UN RENDEZ-VOUS DOUX

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

KEV ADAMS

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Joe Bel
Dreams

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alex Nevsky

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mélodie Spear

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Marjo
J'lâche pas - Formule acoustique

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 mars 2020

 

ROUGE

Samedi 7 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JUSTIN BOULET
Souvenirs d'un rendez-vous doux

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant - Roi

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Hey Major

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Genevieve Leclerc
Piano voix (nouveau spectacle)

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Luc Langevin
Maintenant demain

Samedi 7 mars 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

8 mars 2020

 

Le Bibliothécaire

Dimanche 8 mars 2020 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie: sur la piste des origines

Dimanche 8 mars 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

9 mars 2020

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Éthiopie

Lundi 9 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

10 mars 2020

 

CENTRE LOCAL DES JMC DE ROUYN-NORANDA
Trio Les Eskers

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs Éthiopie
Hiver-Printemps 2020

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

SATELLITE THÉÂTRE
Les Limites du bruit possible

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mardi 10 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P.A Méthot
Faire le beau

Mardi 10 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

11 mars 2020

 

ÉTHIOPIE, LE PAYS OÙ L'ON A ARRÊTÉ L'HORLOGE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
FAIRE LE BEAU

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Mercredi 11 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 mars 2020

 

Irvin Blais
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les grands explorateurs
L'Éthiopie, le pays où l'on a arrêté l'horloge

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

ROUGE

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ECHOES HOMMAGE A PINK FLOYD
présenté par Rouge Vap

Jeudi 12 mars 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Jeudi 12 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 mars 2020

 

ROUGE

Vendredi 13 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

IRVIN BLAIS
13

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dominique Fils-Aimé
Stay Tuned!

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jacques Michel
Jacques Michel

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérôme 50
La hiérarchill

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

David Myles

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Yvan Pedneault
Rhapsody - les classiques de Queen

Vendredi 13 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 mars 2020

 

DER FLIEGENDE HOLLÄNDER
WILHELM RICHARD WAGNER

Samedi 14 mars 2020 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ROUGE

Samedi 14 mars 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
L'ÉTHIOPIE

Samedi 14 mars 2020 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Samedi 14 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

IRVIN BLAIS
13

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Soeurs Boulay
La mort des étoiles

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Julie Kim - Chantal Desjardins

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Pépé et sa guitare
Le secret du bonheur

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Samedi 14 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 mars 2020

 

Les Nouveaux Versatiles (Présenté par Les Productions J'aime)
Rétro 60 (chansons et pièces instrumentales)

Dimanche 15 mars 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Qw4rtz - En rappel

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
David Myles

Dimanche 15 mars 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Dimanche 15 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

17 mars 2020

 

ROUGE

Mardi 17 mars 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Insomnium
+ Omnium Gatherum et Seven Spires

Mardi 17 mars 2020 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Garcon !
Hiver-Printemps 2020

Mardi 17 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Mardi 17 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 mars 2020

 

Antioche
Théâtre Bluff

Mercredi 18 mars 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GARÇON !

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ROUGE

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Christine Morency
Grosse soirée (rodage+impro)

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Maude Landry
(En rodage)

Mercredi 18 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mars 2020

 

ROUGE

Jeudi 19 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC
Déjà

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GARÇON !

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michel Donato duo
Simplement jazz

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Pierre-Yves Roy-Desmarais

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Neuf (Titre provisoire)

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Simon Kearney Jérôme 50

Jeudi 19 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 mars 2020

 

ROUGE

Vendredi 20 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GARÇON!
Les Productions Jean-Bernard Hébert

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Kozmic
Hommage à Janis Joplin

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Vendredi 20 mars 2020 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

Martin Perizzolo
Vieux garçon

Vendredi 20 mars 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

21 mars 2020

 

ROUGE

Samedi 21 mars 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Soirée Musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Samedi 21 mars 2020 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Roxanne Bruneau

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

2Frères
Nouveau spectacle

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

The Grand Illusion *
Hommage à Styx

Samedi 21 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 mars 2020

 

Ample Man Danse - Danse contemporaine
Divisible

Dimanche 22 mars 2020 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

conférence

Dimanche 22 mars 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Carlos Gardel : Dialogue avec le roi du tango
Pierre Rancourt

Dimanche 22 mars 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

23 mars 2020

 

Fleshgod Apocalypse avec The Veleno Classical Quartet
+ The Agonist

Lundi 23 mars 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

24 mars 2020

 

Éthiopie
Les Grands Explorateurs

Mardi 24 mars 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Mardi 24 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

25 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Mercredi 25 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
Noir

Mercredi 25 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

26 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Jeudi 26 mars 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Kombini
Les Foutoukours

Jeudi 26 mars 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Jeudi 26 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
NOIR

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Mario Pelchat
Pelchat Aznavour Désormais

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Matthieu Pepper
En rodage

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Pour une histoire d'un soir

Jeudi 26 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

27 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Vendredi 27 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MIKE WARD
Noir

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Extras et ordinaires (Every brillant things)
Théâtre de Passage

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Amsterdam
Théâtre des Grands Chênes

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Paix

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Martin Levac *
Phil Collins B-Sides

Vendredi 27 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 mars 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Samedi 28 mars 2020 à 14 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Hiver-Printemps 2020

Samedi 28 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Foutoukours
Kombini

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier
En cachette

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Olivier Martineau
Parfa

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Robby Johnson

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

New World Men

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Julyan

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DAVID MYLES
Le Grand Départ

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Billy Tellier
Hypocrite(s)

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Time it Was *
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 28 mars 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 mars 2020

 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Dimanche 29 mars 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

30 mars 2020

 

J.M.C. Le nozze di Figaro
Hiver-Printemps 2020

Lundi 30 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

31 mars 2020

 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Le nozze di figaro

Mardi 31 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

1 avril 2020

 

Asgeir
Québec

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Martin Latulippe
Conférencier

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JEUNESSE MUSICALE CANADA
LES NOCES DE FIGARO

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Mercredi 1 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 avril 2020

 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Jeudi 2 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Maude Landry

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 avril 2020

 

HAY BABIES

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Malade imaginaire, la 4e représentation
La Comédie Humaine

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Pascale Picard *
The Beauty we've found

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Angelique Francis
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

4 avril 2020

 

Brimbelle
De la ferme au marché

Samedi 4 avril 2020 à 00 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES HAY BABIES
Nouveau spectale

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Spectacle bénéfice du Rift

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émilie Clepper
Et la grande migration

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Rick Pagano
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Hanorah
For the Good Guys and the Bad Guys

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Bodh'aktan
Supplémentaire

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Florent Vollant *
MISTA MESHKENU

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 avril 2020

 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie - le pays où l'on a arrêté l'horloge

Lundi 6 avril 2020 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 avril 2020

 

Pascale Picard
Hiver-Printemps 2020

Mardi 7 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES GRANDES CRUES
Su'l Gros Vin

Mardi 7 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

8 avril 2020

 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Mercredi 8 avril 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Mercredi 8 avril 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PASCALE PICARD
The Beauty we've found

Mercredi 8 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DANIEL GRENIER - Formule Cabaret
J'adore

Mercredi 8 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Sul L'gros Vin

Mercredi 8 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

9 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES
Su'l gros vin

Jeudi 9 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PASCALE PICARD
The beauty we've found

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Guy Nantel
Nos droits et libertés

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

UNE NUIT À VEGAS
Une nuit à Vegas

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Ariane Roy/le. Panda
Plateau double

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Grégory Charles
Vintage 69

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Perizzolo
Vieux Garcon

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 avril 2020

 

Matt Lang

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérôme Couture
Sur le rythme !

Samedi 11 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 avril 2020

 

L'Incroyable Légèreté de Luc L

Lundi 13 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

14 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 14 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRIDA KAHLO - CORRESPONDANCE
Avec Sophie Faucher et les Mariachi Figueroa

Mardi 14 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

15 avril 2020

 

Matt Holubowski
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

FRIDA KAHLO

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

KORINE CÔTÉ - Spectacle Ambiance
Gros Plan

Mercredi 15 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

16 avril 2020

 

KORINE CÔTÉ
Gros plan

Jeudi 16 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 16 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
SOLITUDES

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

SALEBARBES
présenté par les Galeries Aylmer

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Sussex
Ocean Wide

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Frida Kahlo, Correspondance
Sophie Faucher

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jo Cormier

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

2Frères
À tous les vents

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Pierre Bensusan
Le prince de Dadgad et Maestro de l'intime

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 17 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI - Spectacle Ambiance
Nouveau spectacle

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine
Côté

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Christian Marc Gendron
Piano Man Expérience

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le.Panda

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Studebakers *
Supplémentaire

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

L'incroyable légèrté de Luc L.

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

18 avril 2020

 

MANON
JULES MASSENET

Samedi 18 avril 2020 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 18 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
Nouveau spectacle

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rock Story - La suite

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Katherine Levac

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Kenny Blues Boss Wayne *
Blues

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 avril 2020

 

OPÉRA LE NOZZE DI FIGARO
Jeunesses musicales Canada

Dimanche 19 avril 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Bruce Huard chante Les Sultans et Peter Gunn chante Renée Martel
Présenté par les productions J'aime

Dimanche 19 avril 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Duo Cordelia
Terres Éloignées

Dimanche 19 avril 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jean-Claude Pitre & Steve Hickey

Dimanche 19 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 avril 2020

 

Les Petites Tounes
Dans l'Univers

Lundi 20 avril 2020 à 18 h 30
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
Accouche qu'on baptise ( ou pas ) !

Lundi 20 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

21 avril 2020

 

O.S.R.A.T
Hiver-Printemps 2020

Mardi 21 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 21 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

22 avril 2020

 

Le Monde selon Marthe
"Le fameux pouce vert"

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

23 avril 2020

 

Les Petites Tounes
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 23 avril 2020 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 23 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

L'OSR, Stéphane Tétreault et son Stradivarius

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Hidden Paradise
La Serre - arts vivants

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

On va tous mourir
Laurent Paquin & Simon Boudreault

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

24 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
DANS L'UNIVERS

Vendredi 24 avril 2020 à 18 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Show Gatsby – Le retour des années folles!
Soirée Swing

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Guillaume Beaulieu Comme une bouteille à la mer

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Neuf [titre provisoire]
Orange Noyée et Théâtre d'Aujourd'hui

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Phil G.Smith

Vendredi 24 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

25 avril 2020

 

Les Petites Tounes dans l'univers

Samedi 25 avril 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Samedi 25 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

OSR
le violoncelliste Stéphane Tétreault

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Jacques Michel

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Hidden Paradise
Marc Béland & Alix Dufresne

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LOVEU2
Hommage à U2

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
Dans l'univers

Dimanche 26 avril 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mardi 28 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

29 avril 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Mercredi 29 avril 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LADIES NIGHT
Last call!

Mercredi 29 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté EN RAPPEL

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

30 avril 2020

 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LADIES NIGHT - LAST CALL

Jeudi 30 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda